Задать вопрос

1. Когда тело нагревают, ... A. Скорость движения его молекул уменьшается. B. Скорость движения его молекул увеличивается. C. Размеры его молекул уменьшается. D. Размеры его молекул увеличиваются.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:03
    0
    При нагревании физическое тела, увеличивается скорость движения молекул, из которых оно состоит.

    При этом в случае газов, увеличивается сама скорость движения молекул, когда как в случае твердых веществ увеличивается скорость колебания молекул относительно положения равновесия (в жидкостях молекулы меняют положения равновесия одно на другое).

    Отсюда, правильный ответ: В) скорость движения его молекул увеличивается.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Когда тело нагревают, ... A. Скорость движения его молекул уменьшается. B. Скорость движения его молекул увеличивается. C. Размеры его ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В теплом помещении диффузия происходит быстрее, так как: а) уменьшаются промежутки между молекулами; б) увеличивается скорость движения молекул; в) уменьшается скорость движения молекул; г) изменяются размеры молекул.
Ответы (1)
Из пяти приведённых ниже утверждений выберите верное: При увеличении длины маятника в 4 раза период его колебаний: 1) увеличивается в4 раза 2) уменьшается в 4 раза 3) увеличивается в 2 раза 4) уменьшается в 2 раза 5) увеличивается в 16 раз
Ответы (1)
Выбрать один из вариантов При повышении температуры воздуха в помещении диффузия происходит быстрее, так как а) уменьшаются промежутки между молекулами б) уменьшается скорость движения молекул в) увеличивается скорость движения молекул г) изменяются
Ответы (1)
1. Силой упругости называют силу, с которой ... А. Тело притягивается к Земле. Б. Тело действует на другое тело, вызывающее деформацию. В. Тело вследствие притяжения к Земле действует на опору или подвес. 2. Величина силы трения зависит ... А.
Ответы (1)
4. При увеличении в 3 раза расстояния между центрами шарообразных тел сила гравитационного притяжения1) увеличивается в 3 раза2) уменьшается в 3 раза3) увеличивается в 9 раз4) уменьшается в 9 раз
Ответы (1)