Задать вопрос

Каков объем надувного плота, если масса плота с людьми 300 кг, а плот плавает, погрузившись в воду полностью?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:28
    0
    Исходные данные: m (масса плота с людьми) = 300 кг.

    Справочные величины: ρ (плотность воды) = 1000 кг/м³; g (ускорение свободного падения) = 9,81 м/с² ≈ 10 м/с².

    Так как плот с людьми плавает, полностью погрузившись в воду, то будет верно равенство: Fт = Fa; m * g = ρ * g * V, откуда V = m / ρ.

    Произведем расчет: V = 300 / 1000 = 0,3 м³.

    Ответ: Объем надувного плота составляет 0,3 м³.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каков объем надувного плота, если масса плота с людьми 300 кг, а плот плавает, погрузившись в воду полностью? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Если сила тяжести действующая на тело больше силы архимеда то: А) тело всплыветB) плавает внутри около свободной поверхностиC) плавает внутри жидкости, погрузившись на половинуD) плавает около дна сосуда E) тонет
Ответы (1)
Приведите примеры, когда тело: а) плавает на поверхности жидкости, б) плавает, полностью погрузившись в жидкость, в) тонет. Объясните их, используя условие плавания тел.
Ответы (1)
В жидкости плавает шар объемом 400 см3, погрузившись в жидкость на 3/8 своего объема. Плотность жидкости в 2 раза больше плотности материала шара. Каков объем полости внутри шара?
Ответы (1)
Тело плавает в пресной воде, полностью погрузившись в нее. Как будет вести себя это тело в керосине? в соленой воде? в спирте?
Ответы (1)
медный шар который имеет воздушную полость опущен в керосин наружный объем 0.1 найдите объем воздушной полости если шар плавает погрузившись на 0.89 от своего объема.
Ответы (1)