Задать вопрос

С обрыва бросают камень в горизонтальном направлении со скоростью 20 м/с. Камень приземляется на расстоянии 40 м от подножия. Найти высоту обрыва

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:39
    0
    Данные задачи: Vг (скорость камня в горизонтальном направлении) = 20 м/с; Sг (расстояние между местом падения камня и подножием обрыва) = 40 м.

    Постоянные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с².

    1) Продолжительность падения камня с обрыва: Sг = Vг * t, откуда выразим: t = Sг / Vг = 40 / 20 = 2 с.

    2) Высота обрыва: Sв = h = a * t² / 2 = g * t² / 2 = 10 * 2² / 2 = 20 м.

    Ответ: Высота обрыва равна 20 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С обрыва бросают камень в горизонтальном направлении со скоростью 20 м/с. Камень приземляется на расстоянии 40 м от подножия. Найти высоту ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
C высоты 50 м бросают вниз камень со скоростью 20 м / с. С земли бросают камень со скоростью 10 м / с. Через какое время они встретяться и на какой высоте?
Ответы (1)
Камень, упав с обрыва, достиг поверхности воды через 2 с. чему равна высота обрыва? найдите модуль конечной скорости камня.
Ответы (1)
С крутого берега реки высотой 20 м в горизонтальном направлении кинули камень со скоростью 15 м/с. Через какое время, с какой скоростью и под каким углом камень упадет в воду?
Ответы (1)
На горизонтальном полу стоит ящик массой 20 кг. Коэффициент трения между полом и ящиком равен 0,3. К ящику в горизонтальном направлении прикладывают силу 36 Н. Чему равна сила трения между ящиком и полом?
Ответы (1)
С башни высотой h=49 в горизонтальном напровлении брошен камень со скоротать v0=5 м/с. Определите на каком расстоянии s от башни камень упал на землю
Ответы (1)