Задать вопрос
24 января, 04:57

Чему равна эдс самоиндукции в катушке, индуктивность которой равна 2 гн, если сила тока в ней уменьшилась от 2 А до 0 за 0,5 с?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:46
    0
    L = 2 Гн.

    I1 = 2 A.

    I2 = 0 А.

    Δt = 0,5 с.

    Е - ?

    Эдс самоиндукции определяется формулой Е = - L*ΔI/Δt, где L - индуктивность катушки, ΔI - изменение силы тока, Δt - время за которое изменилась сила тока.

    ΔI = I2 - I1.

    Е = - L * (I2 - I1) / Δt.

    Е = - 2 Гн * (0 А - 2 A) / 0,5 с = 8 В.

    Ответ: Е = 8 В.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чему равна эдс самоиндукции в катушке, индуктивность которой равна 2 гн, если сила тока в ней уменьшилась от 2 А до 0 за 0,5 с? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Определитель ЭДС самоиндукции, возникающую в катушке индуктивностью 25 мгн, если спустя 75 мс после замыкания цепи в ней устанавливается сила тока 3,75 А. Какой физический смысл знака ЭДС самоиндукции?
Ответы (1)
В катушке индуктивностью 5 мгн сила тока в течении 0,5 с равномерно возрастает от 0 до некоторого конечного значения. При этом в ней возникает ЭДС самоиндукции 0,2 В. Определите конечное значение силы тока в катушке.
Ответы (1)
Сила тока в катушке равномерно изменяется от 0 до 4 А за 0,5 с. Чему равна индуктивность катушки, если в ней возникает ЭДС самоиндукции 2 В.
Ответы (1)
В катушке с индуктивностью 10 Гн протекает ток силой Iнулевое. Если при линейном увеличении силы тока в катушке в два раза за время 4 сек величина ЭДС самоиндукции равна 5 В, то энергия магнитного поля при исходной силе тока Iнулевое равна?
Ответы (1)
Решить подробно: 1. В идеальном колебательном контуре амплитуда колебаний силы тока в катушке индуктивности равна 10 мА. В момент времени t сила тока в катушке 2 мА. Найдите напряжение на конденсаторе в этот момент времени.
Ответы (1)