Задать вопрос
14 апреля, 01:42

В каких из нижеприведённых примеров тело совершает механическую работу? А) Трос натянут под действием силы тяжести В) Человек стоит с сумкой в руках С) Космический корабль, отключив двигатель, движется в космическом пространстве Д) На стол действует вес лежащего на нем тела Е) Человек поднимается на 2 этаж

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:33
    0
    Тело совершает механическую работу А, если оно изменяет своё положение в пространстве под действием некоторой силы, то есть S ≠ 0 м и F ≠ 0 Н.

    А). Трос натянут под действием силы тяжести: F ≠ 0 Н, но S = 0 м, значит А = 0 Дж.

    В). Человек стоит с сумкой в руках: F ≠ 0 Н, но S = 0 м, значит А = 0 Дж.

    С). Космический корабль, отключив двигатель, движется в космическом пространстве: S ≠ 0 м, но F = 0 Н, значит А = 0 Дж.

    Д). На стол действует вес лежащего на нем тела: F ≠ 0 Н, но S = 0 м, значит А = 0 Дж.

    Е). Человек поднимается на 2 этаж: S ≠ 0 м и F ≠ 0 Н, значит А ≠ 0 Дж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких из нижеприведённых примеров тело совершает механическую работу? А) Трос натянут под действием силы тяжести В) Человек стоит с ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Закончите фразу: Вес тела меняется в зависимости от ... Вопросы: 1. В чём отличие веса тела от силы тяжести?2. В каком случае вес тела численно равен силе тяжести? Не равен силе тяжести?
Ответы (2)
Космический корабль массой 10^6 кг начинает подниматься вертикально вверх. Сила тяги его двигателей 2,94*10^7 Н. Определить ускорение корабля и вес тела, находящегося в нем, если на Земле на тело действует сила тяжести 5,88*10^2 Н.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: 1. Что называется механической работой? 2. Как определить работу силы тяжести? 3. Зависит работа силы тяжести от вида траектории? 4.
Ответы (1)
1, Масса космонавта 70 кг изменится его масса, вес и действующая тело сила тяжести, если он окажется на Луне как и почему?2, что общего у веса тела и силы тяжести?
Ответы (1)
1. На вытянутой ладони покоится тело массой 200 г. Чему равны сила тяжести и вес этого тела? Чему равны сила тяжести и вес этого тела? к чему приложена каждая из этих сил?
Ответы (1)