Задать вопрос
15 августа, 02:14

Что называют потенциалом электрического поля в данной точке?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:22
    +1
    Потенциал электростатического поля в данной точке - скалярная физическая величина, которая характеризует энергетическое состояние поля в данной точке пространства. Эта величина численно равна отношению потенциальной энергии, которой обладает пробный положительный заряд, помещенный в эту точку, к значению заряда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что называют потенциалом электрического поля в данной точке? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Работа сил электрического поля при перемещении заряда - 2 Кл из точки поля с потенциалом 20 В в точку поля с потенциалом 40 В равна
Ответы (1)
В вакууме вдоль силовой линии однородного электрического движется протон. В точке А поля с потенциалом 445 В он имел скорость 10^5 м/с. Определите потенциал точки С поля, в которой его скорость возрастет в два раза.
Ответы (1)
Какая работа совершается при переносе заряда 8 мкКл из точки поля с потенциалом 20 Вв другую точку с потенциалом 12 В? В ответе укажите абсолютную величину работы в мкДж.
Ответы (1)
Электрический заряд перемещается из точки с потенциалом 125 В в точку с потенциалом 75 В. При этом силы электростатического поля совершает работу 1 мДж. Определите величину заряда g.
Ответы (1)
Если заряд 2 мКл переместить на точки с потенциалом 20 В в точку с потенциалом 20 В, то работа поля равна ...
Ответы (1)