Задать вопрос
31 августа, 23:07

1. В каком случае нельзя принять за материальную точку? A) движение поезда по маршруту Москва-Минск б) Движение Земли вокруг Солнца в) Движение спутника вокруг земли г) Движение стрелки часов по циферблату 2. Материальная точка - это: а) Тело, размерами которого можно пренебречь в данных условиях б) Тело, которое условно принимается за неподвижное в) Тело, которое движется с постоянной скоростью г) Тело, находящееся вдали от нас

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:23
    0
    1. г) Нельзя принять за материальную точку только стрелку, движущуюся по циферблату, поскольку стрелка по отношению к циферблату не настолько сильно большое и расстояние вокруг циферблата небольшое в отличие от остальных вариантов. Размеры поезда можно пренебречь по сравнению с расстоянием Москва-Минск. Размерами Земли по сравнению с расстоянием вокруг Солнца тоже можно пренебречь. Размерами спутника по сравнению с расстоянием вокруг Земли тоже можно пренебречь.

    2. а) Тело, размерами которого можно пренебречь в данных условиях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В каком случае нельзя принять за материальную точку? A) движение поезда по маршруту Москва-Минск б) Движение Земли вокруг Солнца в) ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1) Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t². Определите ускорение (в м/с²) с которым движется данное тело. 2) Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t².
Ответы (1)
1 Обладает ли материальная точка массой?2 Имеет ли она размеры?3 Материальная точка-реальный обект или абстрактное понятие?4 С какой целью используют понятие материальная точка?
Ответы (1)
Тест Каков существенный признак материальной точки? А) Не принимается в расчёт цвет тела. Б) не называется названия тела В) не принимается в расчёт размер тела Г) не принимается в размер вещесто тела.
Ответы (1)
В механике часто используется понятие материальной точки-это модель реального тела, размерами которого можно пренебречь в условиях решаемой задачи.
Ответы (1)
1. Основные понятия кинематики (Что называется механическим движением? Что такое материальная точка и в каком случае тело можно принять за мат.
Ответы (1)