Задать вопрос

Как вы определяете, что тело движется?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:49
    0
    Механическим движением называют изменение положения тела относительно других тел. Тело, относительно которого рассматривается изменение положения исследуемого тела, называется телом отсчета. Относительно одних тел исследуемое тело может изменять свое положение по разному, двигаться. Относительно других тел не изменять свое положение, находится в состоянии покоя.

    Если тело изменяет свое положение относительно других тел, значит двигается. Если не изменяет свое положение значит не двигается.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы определяете, что тело движется? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
4. На тело НЕ действуют другие тела. В каком состоянии находится тело? А. Тело обязательно находится в состоянии покоя. Б. Тело обязательно движется равномерно. В. Тело движется равномерно или покоится. Г.
Ответы (1)
Равнодействующая всех сил, действующих на тело, постоянна и не равна нулю. В каком состоянии находится тело? А) тело находится в состоянии покояБ) ответ не однозначенВ) тело движется равномерно прямолинейноГ) тело жвижется равноускоренно
Ответы (1)
1) Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t². Определите ускорение (в м/с²) с которым движется данное тело. 2) Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t².
Ответы (1)
Если действие на тело всех сил компенсируйется, то тело: Движется с уменьшением скорости 1 Скоро остановится 2 Движется с увеличенной скорости 3 Движется с постоянной по модулю с скоростью ...
Ответы (1)
Тело массой т = 4 кг движется по горизонтальной поверхности равномерно под действием силы F = 12 Н. Определите силу трения Fтр действующую на это тело.
Ответы (1)