Задать вопрос

Притягивает ли Землю стоящий на ее поверхности человек? Летящий самолет? Космонавт, находящийся на орбитальной станции?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:07
    0
    Да, они все притягиваются
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Притягивает ли Землю стоящий на ее поверхности человек? Летящий самолет? Космонавт, находящийся на орбитальной станции? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Земля притягивает к себе тело с силой 100 Н. С какой силой это тело притягивает к себе Землю?2. Автомобиль проходит закругление дороги радиусом 500 м. со скоростью 15 м/с. Чему равно его центростремительное ускорение?3.
Ответы (1)
Какие из перечисленных тел обладают кинетической энергией: а) камень, поднятый над землей; б) летящий самолет; в) растянутая пружина; г) летящий воздушный шарик?
Ответы (1)
Какое из тел обладает и кинетической и потенциальной энергией одновременно?1) стоящий автомобиль 2) плывущий катер 3) летящий самолет 4) катящийся мяч
Ответы (1)
Стоящий на коньках человек массой 60 кг ловит мяч массой 500 г, летящий горизонтально со скоростью 20 м/с. определите расстояние на которое откатится при этом человек, если коэффициент трения равен 0,05
Ответы (1)
ПЛИИЗ) Работая с набором инструментов вне космической станции, предположите, что космонавт случайно отсоединился от станции и оказался от неё на небольшом расстоянии. Каким образом он может приблизиться к станции?
Ответы (1)