Задать вопрос
19 июня, 20:58

Стеклянная пробка имеет внутри полость. нужно определить объем плотности, не разбивая пробки. можно ли это сделать с помощью весов, набора гирь и сосуда с водой.?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:41
    0
    Так как плотность чистого стекла ro нам известна, то для начала нужно найти объем пробки.

    Для этого опускаем пробку в сосуд с водой, и по объему вытесненной воды определяем объем пробки с полостью V.

    Затем при помощи весов и набора гирь замеряем массу пробки с полостью m.

    Вычисляем объем, который должна была иметь пробка, если бы в ней не было полости, по формуле:

    V1 = m / ro.

    Соответственно, объем полости в пробке будет равен:

    V2 = V - V1.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Стеклянная пробка имеет внутри полость. нужно определить объем плотности, не разбивая пробки. можно ли это сделать с помощью весов, набора ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
кусок пробки плавает в банке с керосином. какая часть объёма пробки погружена в керосин? Плотномть пробки 200 кг / м³, керосина 800 кг / м³.
Ответы (1)
Масса тела равна 1) произведению плотности тела на площадь и его основание 2) произведению плотности тела на его обьем 3) часному от деления плотности тела на его обьем 4) частному от деление площади тела на площадь его основания
Ответы (1)
масса сосуда с водой больше массы сосуда с керосином на 125 г. чему равен объем сосуда, плотностсть воды=1, плотность керосина-0,82
Ответы (1)
Масса сосуда с водой на 125 г больше массы того же сосуда, заполненного керосином. Чему равен объем сосуда? Плотность воды равна 1 г/см3, а керосина - 0,82 г/см3.
Ответы (1)
Площадь основания цилиндрического сосуда S = 20 см2, а его высота Н = 0,3 м. Определите объём сосуда. Ответ запишите в стандартном виде в СИ (в метрах)., а его высота Н = 0,3 м. Определите объём сосуда.
Ответы (1)