Задать вопрос

Как определить плотность неизвестной жидкости используя оборудование: стакан с водой, стакан с жидкостью неизвестной плотности, небольшой груз, лист миллиметровой бумаги формата А4, нитки

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:16
    0
    p=m/V. надо залить воду в стакан до краев и поставить на весы, уравновесив грузиками (мы узнаем массу воды). Затем в этот стакан наливаем жидкость с неизвестной нам плотностью так же до краев и ставим на весы, уравновешенные грузиками (узнаем массу неизвестной жидкости). Зная массу неизвестной жидкости, воды и плотность воды найдем p неизвестной жидкости. P (воды) / Р=m (воды) V/mV следовательно Р=р (воды) m/m (воды)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как определить плотность неизвестной жидкости используя оборудование: стакан с водой, стакан с жидкостью неизвестной плотности, небольшой ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Для расчета плотности неизвестной жидкости ученик измерил с по - мощью динамометра вес тела в воздухе 12 Н, вес этого же тела в воде 8 Н, а затем вес этого же тела в неизвестной жидкости 9 Н.
Ответы (1)
Для определения плотности неизвестной жидкости однородное тело взвесили на пружинных весах в этой жидкости, а затем в вакууме и в воде. Оказалось, что вес тела в жидкости Р1 = 1,5 Н, в вакууме Р2 = 1,8 Н, в воде Р3 = 1,6 Н.
Ответы (1)
Величина выталкивающей силы, действующей на тело, погруженное в жидкость, зависит от ... 1) атмосферного давления 2) плотности и формы тела 3) объёму жидкости, в которую погрузили тело 4) плотности жидкости и объёма погруженной части тела 5)
Ответы (1)
Шарик всплывает с постоянной скоростью в жидкости, плотность жидкости в 4 раза больше плотности материала шарика. Определить силк сопротивления жидкости при движении в ней шарика, считая ее постоянной. Масса шарика 10 г
Ответы (1)
1. тело плавает на границе двух жидкостей. плотность тяжелой жидкости в два раза больше плотности тела, а плотность легкой в 2 раза меньше плотности тела. какая часть объема тела погружена в тяжелую жидкость? выразить в % 2.
Ответы (1)