Задать вопрос
2 апреля, 13:22

Какой буквой обозначается сила трения?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:29
    0
    Сила трения скольжения - сила, возникающая между соприкасающимися телами при их относительном движении и взаимодействии.

    Сила трения обозначается буквой F с индексом тр. (Fтр.)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой буквой обозначается сила трения? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Если нужно быстро остановить машину, нужно ли нажать на педаль тормоза так, чтобы колеса автомобиля перестали вращаться полностью? Выберите утверждения, верно описывающие действия и физические процессы.
Ответы (1)
Какие силы действуют на самолет в полете (можно несколько вариантов) сила тяги сила притяжения сила упругости сила деформации сила трения выталкивающая сила сила тяжести сила удара (если я забыла какие-то силы, то можете сами написать, просто я по
Ответы (1)
1. Сравните силу трения скольжения и силу трения покоя: что у них общего и чем они различаются? 2. Сравните силу трения скольжения и силу трения качения: что у них общего и чем они различаются? Как используют эти различия? 3.
Ответы (3)
Лыжник массой 70 кг, скатившись без трения с горы высотой 8 м, проехал по горизонтальной поверхности 50 м и остановился под действием силы трения. Чему равны сила трения и коэффициент трения при движении лыжника по горизонтальной поверхности?
Ответы (1)
При движении по горизонтальной поверхности на тело массой 40 кг действует сила трения скольжения 10 Н. Какой станет сила трения скольжения после уменьшения массы тела в 5 раз, если коэфициент трения не изменится?
Ответы (1)