Задать вопрос
10 сентября, 08:26

На искусственном спутнике земли не установлены какие-либо источники света. Почему мы видим его? Опишите, какое физическое явление мы наблюдаем при этом.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:24
    0
    Искусственных спутников у Земли много. Если речь идет о космическом летательном аппарате, то увидеть его невооруженным глазом трудно, но можно. Нужно соблюдать ряд условий: спутники можно увидеть на ночном небе, некоторые из них (иридиумы - самые яркие) можно увидеть без специальных аппаратов. А, если речь идет о луне, то увидеть её позволяет такое физическое явление как "отражение солнечного света с поверхности тела".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На искусственном спутнике земли не установлены какие-либо источники света. Почему мы видим его? Опишите, какое физическое явление мы ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Скорость света в веществе 1) больше, чем скорость света в вакууме 2) может быть либо больше, чем скорость света в вакууме, либо равна ей 3) равна скорости света в вакууме 4) меньше скорости света в вакууме
Ответы (1)
Инерция - это А) свойство, присущее всем телам; Б) физическое явление, когда тело стремится сохранить свою скорость в отсутствие действия на него сил; В) физическое явление движения тела равномерно и прямолинейно?
Ответы (1)
какое из слов обозначает физическое тело?1) яблоко 2) температура 3) молния 4) минута какое из слов обозначает физическое тело?1) скорость 2) звук 3) сантиметр 4) Лунакакое из слов обозначает физическое тело?
Ответы (1)
Между частицами растворителя и растворённого вещества происходят взаимодействия 1. физическое и химическое 2. физическое и биологическое 3. химическое и биологическое 4. только физическое
Ответы (1)
Решетка имеет на 1 мм 120 штрихов. Известно, что мы наблюдаем 1-й максимум. Угол, под которым наблюдаем оба 1-х максимума составляет 8 градусов. Найти длину волны.
Ответы (1)