Задать вопрос
6 апреля, 08:19

Как "родилась" вселенная?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:06
    0
    Вопросов о зарождении вселенной на сегодняшний день очень много. На эту тему существует множество теорий начиная от простых предположений и до религиозных теорий и физических теорий.

    На сегодняшний день у астрофизиков (ученые, занимающиеся изучением вселенной) популярна теория Большого взрыва. Эта теория говорить говорит, что вселенная появилась около 13.7 миллиардов лет назад в результате того что существовала так называемая сингулярность с бесконечной массой и плотностью и она вдруг неожиданно взорвалась и начала расширяться, породив вселенную.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как "родилась" вселенная? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Эдвин Хаббл открыл расширение вселенной. Куда расширяется вселенная?
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из стихотворения В. Брюсова Мир электрона Быть может, эти электроны - Миры, где пять материков, Искусства, знанья, войны, троны И память сорока веков! ...
Ответы (1)
Если нужно быстро остановить машину, нужно ли нажать на педаль тормоза так, чтобы колеса автомобиля перестали вращаться полностью? Выберите утверждения, верно описывающие действия и физические процессы.
Ответы (1)
1. Почему тела, брошенные горизонтально, падают на землю? 2. Какую силу называют силой тяжести? Как её обозначают? 3. Почему сила тяжести на полюсах Земли несколько больше, чем на экваторе и других широтах? 4. Как зависит сила тяжести от массы? 5.
Ответы (1)
1. Как определить Путь: а) При равномерном движении тела? б) при неравномерном движении тела? 2. Как определить время а) при равномерном движении тела? б) при неравномерном движении тела?
Ответы (1)