Задать вопрос
8 июля, 22:05

Объясните, почему ножницы для резки листового металла и кусачки (см. рис. 170 и 171) дают выигрыш в силе.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:10
    0
    Ножницы для резки листового металла имеют ручки гораздо длиннее лезвий, так как сила сопротивления металла очень велика и для ее уравновешивания плечо действующей силы приходится значительно увеличивать. Еще больше разница между длиной ручек и расстоянием режущей части от оси вращения в кусачках, предназначенных для перекусывания проволоки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните, почему ножницы для резки листового металла и кусачки (см. рис. 170 и 171) дают выигрыш в силе. ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
При резке листового металла применяют ножницы с длинными ручками и короткими лезвиями. Определите силу резания, если сила приложенная к ручкам равна 40 Н, а длина плеч 20 и 5 см.
Ответы (1)
Какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина? напишите формулу для расчета выигрыша в силе гидравлической машины
Ответы (1)
Мальчик равномерно поднимает груз весом 100 Н с помощью нити, переброшенный через неподвижный блок. Выберите правильное утверждение: А. Мальчик прикладывает к нити силу 100 Н. Б. Неподвижный блок дает выигрыш в силе в два раза. В.
Ответы (1)
1. Объясните почему для резки металлов электрической дугой используют ток большой силы? 2. Как измениться количество теплоты, выделяемое электроплиткой за единицу времени, если спираль плитки была немного укорочена после ремонта?
Ответы (1)
Перечислить Физические свойства металла! Перечислить Механические свойства металла Перечислить технологические свойства металла!
Ответы (1)