Задать вопрос

Как зависит ускорение тела от величины действующей силы при постоянной массе тела? (коротко)

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:19
    0
    Зависимость ускорения от действующей на тело силы определяется формулой:

    a = F / m, где:

    a - ускорение тела, м/с^2;

    F - сила, действующая на тело (или равнодействующая всех сил, действующих на тело, если сил несколько), Ньютон;

    m - масса тела, килограмм.

    Как видно из формулы, в условиях, когда масса тела постоянна (m = const), чем больше значение силы F, тем больше будет ускорение.

    Поэтому краткий ответ: при постоянной массе тела чем больше сила, тем больше ускорение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как зависит ускорение тела от величины действующей силы при постоянной массе тела? (коротко) ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. что называется мгновенной скоростью неравномерного движения? 2. как по графику скорости определить ускорение тела?3. куда направлено ускорение тела при его разгоне? 4. куда направлено ускорение тела при его торможении? 5.
Ответы (1)
Величина выталкивающей силы, действующей на тело, погруженное в жидкость, зависит от ... 1) атмосферного давления 2) плотности и формы тела 3) объёму жидкости, в которую погрузили тело 4) плотности жидкости и объёма погруженной части тела 5)
Ответы (1)
Как изменится ускорение тела при уменьшении массы тела в 2 раза и увеличении силы, действующей на тело в 2 раза Не изменится увеличится в 8 раз увеличится в 4 раза увеличится в 2 раза
Ответы (1)
1. в инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение a. Как изменится ускорение тела, если массу тела и действующую на него силу уменьшить в 2 раза?1. Увеличить в 4 раза. 2. не изменится. 3. уменьшится в 8 раз. 4.
Ответы (1)
Как зависит вес от силы тяжести, действующей на тело в состоянии покоя? 1) Чем меньше сила тяжести тем больше вес 2) Не зависит 3) В этом случаи вес равен силе тяжести 4) Нет верного ответа
Ответы (1)