Задать вопрос
17 августа, 07:58

С одинаково заряженных электроскопов снимается заряд шариками разных размеров (см. рис.). У какого из этих приборов угол расхождения листочков станет самым малым? а) №1 б) №2 в) N°3 За счет какой энергии в источнике тока может производиться разделение положительных и отрицательных зарядов? а) Механической. б) Внутренней. в) Разных видов. 11. Как составить батарею из гальванических элементов? а) Соединить положительный полюс одного элемента с отрицательным полюсом другого, а его положительный полюс с отрицательным полюсом третьего элемента и т. д. б) Соединить между собой все положительные полюсы элементов и также отрицательные полюсы. в) Соединить элементы попарно, как в пункте б, а затем эти пары соединить, как в пункте а.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:40
    0
    Так кулоновская сила пропорциональна заряду, то минимальный угол отклонения листков будет в том случае, где заряд на электроскопе был минимальным.

    В источниках тока разделение зарядов может производится как механическим так и химическим способами, поэтому правильный ответ в)

    Батарею из гальванических элементов можно составить, соединяя элементы как последовательно, так и параллельно, а также комбинируя эти эти способы, поэтому все три ответа правильные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С одинаково заряженных электроскопов снимается заряд шариками разных размеров (см. рис.). У какого из этих приборов угол расхождения ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
За счет чего происходит круговорот воды в природе? A) за счет энергии Земли B) за счет энергии Солнца C) за счет энергии гравитации в космосе D) за счет энергии Луны
Ответы (1)
Возможно ли, чтобы тело обладало внутренней энергией, но не обладало механической энергией? (варианты ответа) А) нет, потому что тела могут двигаться и находиться на какой-то высоте.
Ответы (1)
Рядом стоят два электроскопа, у которых листочки рлзведе ны на одинаковый угол. Шарики этих электроскопов соеди-няют металлической проволокой, укреплённой в ручке из диэлектрика, после чего листочки обоих электроскопов 1) обязательно опадут, и угол
Ответы (1)
Выберите правильное утверждение. Если двигаться из какой-либо страны, находящейся в Южной Америке, направлении, указываемом северным полюсом компаса, то мы попадём на Северный географический полюс Земли на Южный географический полюс Земли на
Ответы (1)
В одном сосуде находится лёд при температуре 0 °С, в другом - такая же масса воды при температуре 0 °С. Внутренняя энергия воды 1) равна внутренней энергии льда 2) больше внутренней энергии льда 3) меньше внутренней энергии льда 4) равна нулю
Ответы (1)