Задать вопрос

Человек который весит на земле 700 Н, весил бы на Марсе 266 Н, на Юпитере - 1848 Н. Чем это объяснить? Изменилась ли бы при этом масса человека?4

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:40
    0
    Отличия в весе человека на планетах Солнечной системы можно объяснить различной величиной ускорения свободного падения. Ускорение свободного падения на планете можно определить по формуле: g = G * M / R², а так как все планеты имеют различную массу (М) и средний радиус (R), то и значения ускорения свободного падения будут отличаться. Масса человека в данной ситуации будет неизменной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Человек который весит на земле 700 Н, весил бы на Марсе 266 Н, на Юпитере - 1848 Н. Чем это объяснить? Изменилась ли бы при этом масса ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Возможна или нет жизнь на Меркурии, Венере, Марсе, Юпитере, Сатурне, Уране, Нептуне и Солнце и почему. К каждому объекту свое объяснение в нескольких предложениях.
Ответы (1)
На Земле математический маятник совершает колебания с периодом 1 с. Каков будет период колебания этого маятника на Марсе, где ускорение свободного падения примерно в 2,6 раза меньше, чем на Земле?
Ответы (1)
Ускорение свободного падения на Юпитере в 2,55 раз больше, чем на Земле, а масса Юпитера в 318 раз больше массы Земли. Определите радиус Юпитера (в км) ?
Ответы (1)
Два одинаковых камня лежали на земле. Первый камень подняли и положили на стол, а второй подбросили вверх. Изменилась ли внутренняя энергия камней? A. У первого камня не изменилась, у второго - увеличилась. Б. У обоих камней увеличилась В.
Ответы (1)
Почему на Марсе перепад ночной и дневной температуры составляет почти 90 °С, а на Земле - обычно около 10 °С?
Ответы (1)