Задать вопрос

Положительные и отрицательные стороны инерции

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:52
    0
    Инерция - это элементарное физическое явление. Этим свойством обладают все предметы. У инерции, как и у всего, что происходит в этом мире, есть две стороны: положительная (приносящая пользу) и отрицательная (создающая неблагоприятные последствия). Благодаря этому явлению, у людей есть возможность заниматься многими видами спорта, исправно работают двигатели внутреннего сгорания, для работы систем навигации и транспортных средств инерция просто необходима. Но движущиеся тела никак нельзя мгновенно остановить, что приводи к ужасным последствиям. Из-за инерции случаются аварии, люди получают травмы, цунами и землетрясения приносят огромный вред и гибель людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Положительные и отрицательные стороны инерции ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Выберите наиболее полный ответ на вопрос: "Какие частицы обеспечивают прохождение электрического тока через металлы?
Ответы (1)
в открытый автомобиль, движущийся по инерции со скоростью 36 км/ч бросают сверху мешок массой 100 кг. как изменится и чему станет равна скорость автомобиля? Масса автомобиля 1000 кг.
Ответы (1)
4. Тележка массой 0,8 кг движется по инерции со скоростью 2,5 м/с. На тележку с высоты 50 см вертикально падает кусок пластилина массой 0,2 кг и прилипает к ней. Рассчитайте энергию, которая перешла во внутреннюю при этом ударе.
Ответы (1)
Какую вагонетку легче остановить при ее движении по инерции: пустую или груженную? Почему?
Ответы (1)
В каких из приведенных ниже случаев речь идет о движении тел по инерции? А. Всадник летит через голову споткнувшейся лошади. В. Человек, поскользнувшись, падает назад. С. Пузырек воздуха равномерно и прямолинейно движется в трубке с водой.
Ответы (1)