Задать вопрос
3 июля, 05:20

Как найти изменение температуры из формулы количества теплоты

+4
Ответы (1)
  1. Количество теплоты, затраченной на обогрев тела или выделившейся при его охлаждении, равно произведению удельной теплоёмкости вещества на массу тела и разницу между конечной и начальной температурами.

    Q = c * m * ΔT

    Q - количество теплоты,

    с - удельная теплоёмкость вещества,

    m - масса тела,

    ΔT - изменение между конечной и начальной температурами.

    Из этой формулы можно найти изменение температуры ΔT:

    ΔT = Q / (c * m)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как найти изменение температуры из формулы количества теплоты ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В горячую воду сосуда опустили алюминиевый и стальной шарики, имеющие одинаковую массу и начальную температуру (удельная теплоемкость стали 460 Дж/кг*град, алюминия 920 Дж/кг*град).
Ответы (1)
Какое кол-во теплоты потребуется передать ртути термометра при его нагревании от комнатной температуры t=20 градусов до температуры тела здорового человека (36,6) ? Массу ртути считайте равной m=2 г.
Ответы (1)
Имеется два предметы одинаковой массы и одинаковой температуры, один из меди, другой из алюминия. Какой из них нагревается до более высокой температуры при передаче им одинакового количества теплоты?
Ответы (1)
Выберите верные утверждения о связи скорости протекания диффузии и температуры вещества: Диффузия замедляется с уменьшением температуры В газах температура не влияет на скорость диффузии Диффузия ускоряется с повышением температуры Диффузия
Ответы (1)
Газу сообщили 80 кДж теплоты, он совершил работу 200 кДж. Чему равно изменение его внутренней энергии? Как изменилась его температура? КПД идеального теплового двигателя 30%. Газ получил от нагревателя 6 кДж теплоты.
Ответы (1)