Задать вопрос
14 августа, 16:38

В перечисленных фразах подчеркните слово "кислород" одной чертой, если оно означает простое вещество, и двумя чертами, если оно означает химический элемент. 1. Мы дышим кислородом, который содержится в воздухе. 2. В состав воды (H2O) входит кислород. 3. Если через воду пропускать постоянный электрический ток, то будут выделяться пузырьки газов кислорода и водорода. 4. В составе перманганата калия (KмnO4) есть кислород.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:13
    0
    1. одна

    2. две

    3. две

    4. одна
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В перечисленных фразах подчеркните слово "кислород" одной чертой, если оно означает простое вещество, и двумя чертами, если оно означает ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Физические свойства, характеризующие серу: 1) Жидкость желтого цвета, нерастворимая в воде, хорошо проводит электрический ток. 2) Твердое кристаллическое вещество желтого цвета, растворяется в толуоле, не проводит электрический ток.
Ответы (1)
Во время кипения в воде образуются пузырьки. Что находится в пузырьках? Откуда в пузырьки попадает воздух и водяной пар? Какая сила заставляет пузырьки подниматься вверх? Почему возникает шум перед закипанием воды?
Ответы (1)
Катушка замкнута на гальванометр. а) В катушку вдвигают постоянный магнит. б) Катушку надевают на постоянный магнит. Электрический ток возникает А. только в случае а); Б. только в случае б); В. в обоих случаях; Г. ни в одном из перечисленных случаев.
Ответы (1)
Составьте химические формулы следующих соединений: а) бария с кислородом б) калия с кислородом в) алюминия с хлором (l) * г) алюминия с кислородом д) меди (ll) * с кислородом е) кальция с кислородом * в скобках указана валентность элемента, которую
Ответы (1)
Воздух в комнате состоит из смеси газов: водорода, кислорода, азота, водяных паров, углекислых газов и другие. при тепловом равновесии у всех этих газов одинаковы значения: 1. парциального давления 2. температуры 3. концентрация молекул 4. плотности
Ответы (1)