Задать вопрос

К коромыслу весов подвешены два алюминиевых цилиндра одинакового объёма. Нарушится ли равновесие весов, если один цилиндр погрузить в воду, другой - в спирт? Ответ обоснуйте. Зависит ли выталкивающая сила от плотности жидкости?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:52
    0
    Равновесие весов нарушится; на цилиндр в воде будет действовать большая выталкивающая сила, потому что плотность воды больше плотности спирта. Цилиндр в спирте перевесит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К коромыслу весов подвешены два алюминиевых цилиндра одинакового объёма. Нарушится ли равновесие весов, если один цилиндр погрузить в воду, ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1) К коромыслу весов подвешены два цилиндра одинаковой массы: свинцовый и алюминевый. Весы находятся в равновесии. Нарушится ли равновесие весов, если оба цилиндра одновременно погрузить в воду? Спирт? Ответ обоснуйте.
Ответы (1)
Два кубика, чугунный и железный, равной массы подвешены к коромыслу весов. Нарушится ли равновесие весов, если оба кубика опустить в керосин?
Ответы (1)
Зависит ли выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость: а) от массы тела; б) от плотности жидкости; в) от плотности тела; г) от объема погруженной в жидкость части тела; д) от всего объема жидкости в сосуде;
Ответы (1)
К чашкам весов подвешены два одинаковых медных цилиндра. Нарушится ли равновесие весов, если цилиндры опустить в воду? Ответ обоснуйте.
Ответы (1)
Тело объём 40 см^3 погрузили в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело? Чему будет равна выталкивающая сила, действующая на на это тело, если его погрузить керосин? Какова выталкивающая сила, действующая на это тело в воздухе?
Ответы (1)