Задать вопрос

Что такое длина траектории?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:25
    0
    Путь - это длина траектории (обозначается буквой L), а значит, что надо знать что такое траектория. Траектория - это линия, которую тело описывает при движении. Траектория бывает криволинейной и прямолинейной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое длина траектории? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Что называется перемещением? А. Путь, который проходит тело; Б. Вектор, соединяющий начальную и конечную точки траектории движения тела за данный промежуток времени; В. Длина траектории движения; Г. Путь, который проходит тело за единицу времени.
Ответы (1)
Частица движется по криволинейной траектории с постоянной по модулю скоростью V=5 м/с. найдите радиус кривизны R траектории в той точке, в которой ускорение частицы а=2 м/с^2. даны ответы а) 2,5 м. б) 12,5. в) 10,0 м. г) 3,0 м. д) 4 м.
Ответы (1)
Тело брошено с начальной скоростью 40 м/с под углом 60 градусов к горизонту. Чему равен радиус кривизны траектории в верхней точке траектории?
Ответы (1)
При равномерном движении тела По окружности в любой точке траектории мгновенная скорость направлена: 1) по касательной к траектории в этой точке. 2) к центру По радиусу окружности. 3) от центра По радиусу окружности 4) параллельно вектору ускорения.
Ответы (1)
Летчик выводит самолет из пикирования. Скорость самолёта 300 м/с. Радиус траектории 1 км. Масса летчика 70 кг. Определите вес летчика в нижней точке траектории.
Ответы (1)