Войти
Задать вопрос
Шатель
Физика
Чему равна полная энергия пули массой 9 г, летящей со скоростью 300 м/с на высоте 90 см?
Ответить
Ответы (1)
Алёна Королева
Физика
Два одинаковых по модулю и знаку точечных заряда, расположенных на расстоянии 9 м друг от друга, в воде отталкиваются с силой 1,2 Н. Определить каждый заряд.
Ответить
Ответы (1)
Арина Виноградова
Физика
Самый высокий небоскрёб в России" Триумф-Паласс" - 264 м. Выразите его высоту в километрах
Ответить
Ответы (1)
Роман Меркулов
Физика
В проводнике сопротивлением 2 Ом сила тока 20 а. Какое количество теплоты выделется в проводнике за 1 минуту
Ответить
Ответы (1)
Елена Кузнецова
Физика
Почему полярные сияния наблюдаются в приполярных областях? А. Заряженные частицы так отклоняются магнитным полем Земли, что могут попадать только в приполярные области Земли. Б. Атмосфера в приполярных областях наиболее разрежена и электроны до столкновения с молекулами могут приобрести достаточно большую энергию. Правильным является ответом 1) только А 2) только В 3) и А, и Б 4) ни А, ни Б
Ответить
Ответы (1)
Олег Селиванов
Физика
Бочка объемом 200 л, опредилите плотность, если его масса 142 кг
Ответить
Ответы (1)
Алиса Демина
Физика
С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110 см x 50 см? Атмосферное давление считайте нормальным.
Ответить
Ответы (1)
Arkashka
Физика
Тело без начальной скорости падает с высоты H = 20 м. Определите скорость тела на высоте h=15 м. Сопротивлением движению пренебречь. Коэффициент g принять
Ответить
Ответы (1)
Агата Мельникова
Физика
Найдите удлинение буксирного троса с жесткостью 100 кН/м при буксировке автомобиля массой 2 т с ускорением 0,5 м/с2
Ответить
Ответы (1)
Шойл
Физика
Время разгона автомобиля до скорости 100 км/ч равно 22 с. Определите силу тяги ведущих колес, если масса автомобиля 1300 кг, а коэффициент сопротивления 0,02.
Ответить
Ответы (1)
Софья Ульянова
Физика
Коэффициент трения скольжения ящика массой 100 кг о пол равен 0,2. Определите силу трения.
Ответить
Ответы (1)
Максим Богомолов
Физика
Сила 3 Н сообщает телу ускорения 1,2 м/с^2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с^2
Ответить
Ответы (1)
Александр Киселев
Физика
C плотины высотой 20 м падает 1.8•10 т воды. какая при этом совершается работа?
Ответить
Ответы (1)
Глеб Сорокин
Физика
Количество вещества атомарного водорода равно 2 моль. Вычислите число частиц в нём.
Ответить
Ответы (1)
Жалея
Физика
Тело брошено вертикально вверх с высоты 40 м с начальной скоростью 5 м/с. На какой высоте окажется тело через 2 м. g=10 м/с
Ответить
Ответы (1)
Загрузить еще
1
...
71
72
73
74
75
...
Главная
»
Физика
» Страница 73
Войти
Регистрация
Забыл пароль