Войти
Задать вопрос
Нэйси
Физика
Сколько теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 300 г на 50 градусах
Ответить
Ответы (1)
Яна Семенова
Физика
Перечислите свойства ацетилена.
Ответить
Ответы (1)
Abaiasha
Физика
Физика Импульс поднимающейся ракеты равен 240000 кгм/с. Найти скорость ракеты если её масса 2000 кг
Ответить
Ответы (1)
Лев Смирнов
Физика
Определите сопротивление нагревательного элемента электрической печи, выполненного из константановой проволоки длинной 24,2 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм
Ответить
Ответы (1)
Мирослава Дорофеева
Физика
На какую ишру с мячом похоже броуновское движение
Ответить
Ответы (1)
Всеволод Котов
Физика
тело движется в отрицательном направлении по оси OX с постоянной скоростью 2 м/c. В начальный момент времени координата равна 6 метрам. Определить координату времени спустя 7 с после начала отсчёта времени.
Ответить
Ответы (1)
Александра Малинина
Физика
В калориметр, содержащий m = 1 кг льда при температуре T1 = - 10°С долили 200 г воды при температуре t2 = 100°С. Найти темпе - ратуру t и объём смеси V после установления теплового равновесия. Теплоёмкостью калориметра и потерями тепла пренебречь.
Ответить
Ответы (1)
Сафия Покровская
Физика
Два тела сделаны из одного и того же материала. При этом масса первого тела на m=1 кг больше массы второго тела, а объём второго тела в 3 раза меньше объёма первого тела. Чему равна масса второго тела?
Ответить
Ответы (1)
Сомерсет
Физика
автомобиль массой 1 т трогаясь с места прошел первые 50 м за 10 с. Какую работу совершил двигатель автомобиля, если коэффициент сопротивления движению равен 0,05
Ответить
Ответы (1)
Мария Васильева
Физика
Как рассчитать давление жидкости на дно сосуда
Ответить
Ответы (1)
Анна Борисова
Физика
Мощность постоянного тока (в ваттах) вычиляется по формуле P = I² * R, где I-сила тока (в амперах). R-сопративление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопративление R (в омах), если мощность составляет 202,5 Вт, а сила тока = 4,5 А.
Ответить
Ответы (1)
Ярослав Зимин
Физика
В спирали электронагревателя изготовленного из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0.1 мм² при напряжении 220 В сила тока 4 А. Какова длина проволоки составляющей спираль
Ответить
Ответы (1)
Эмир Цветков
Физика
Велосипедист за первую секунду равноускоренного движения проехал 2 м. За вторую секунду он проедет: а) 8 мб) 6 мв) 4 м
Ответить
Ответы (1)
Валерий Селезнев
Физика
На расстоянии 2 м от точки опоры подвешены груза. Один груз действует с силой 6 Н. Какую силу надо приложить на расстоянии 4 м, чтобы рычаг находился в равновесии?
Ответить
Ответы (1)
Андрей Соколов
Физика
Что такое полярное сияние? 1) электрический разряд в атмосфере 2) электрический ток в электролите, которым является влажный воздух 3) свечение разреженных газов земной атмосферы 4) излучение энергии Солнцем
Ответить
Ответы (1)
Загрузить еще
1
...
77
78
79
80
81
...
Главная
»
Физика
» Страница 79
Войти
Регистрация
Забыл пароль