Задать вопрос

Где находится устье реки нил

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:04
    0
    Устье широко известной реки Нил расположено в Средиземном море. А начало эта река берет в Африке на плоскогорье. В дельте и долине этой реки проживает большая часть населения государства Египет. Еще древние египтяне жили на берегах этой реки и использовали ее для земледелия. В настоящее время эта река используется и для выработки электроэнергии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где находится устье реки нил ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Описание реки Нил по плану: 1. Географическое положение (на каком материке и в какой его части находится) 2. Где находится исток и устье 3. Как расположена река относительно крупных форм рельефа 4.
Ответы (1)
Шаг за шагом. Описываем реки по карте. Река Нил. 1. Найдём реку на карте и определим, на каком материке и по территории какой страны (или стран) она протекает. 2. Определим, в каком направлении протекает река. 3. Определим, где исток и устье реки. 4.
Ответы (1)
Описание реки Енисей по плану: 1. Географическое положение (на каком материке и в какой его части находится) 2. В каком направлении протекает река 3. Где исток и где устье реки 4. К какой речной системе относиться река 5. Опишите бассейн реки
Ответы (1)
Сравнение реки Амударья. 1. Географ. положение реки: а) в какой части материка находится. б) исток, направление течения, устье, длина реки. в) к бассейну какого океана относится. 2. зависимость течение от рельефа 3. питание и режим реки. 4. хоз.
Ответы (1)
Река Лена в какой части страны она находится, к какому бассеену какого океана она относится., исток реки (где расположен), Устье реки (куда впадает), Основные притоки правые, левые) характер течения (горная или равнинная) режим реки (в какое время
Ответы (1)