Задать вопрос

Роль водного транспорта в России во все времена была огромной. В каких регионах страны она особенно велика? Какие природные особенности рек и озер важны для развития водного транспорта? Как деятельность человека и развитие науки влияют на возможности использования водного транспорта в хозяйстве страны?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:10
    0
    1) Значимость водного транспорта представляется большой в таких местах, как: Поволжье, Волго - Вятском районе, Европейском Севере, на севере Сибири и Дальнего Востока.

    2) Важны природные особенности для развития водного транспорта такие, как: глубина и широта рек, протяженность рек, овраги и склоны для создания искусственных водохранилищ, озер.

    3) Низкая себестоимость перевозки, что снижает расценки на товары. Огромная грузоподъемность, которая помогает перевезти огромные единицы товаров. Отсутствие ограничений на размеры товаров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роль водного транспорта в России во все времена была огромной. В каких регионах страны она особенно велика? Какие природные особенности рек ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Оцените ресурсы Дальнего Востока с точки зрения: а) возможности их вывоза в другие регионы; б) возможности их вывоза в другие страны; в) возможности их использования внутри района.
Ответы (1)
Описание страны Великобритания 1. оценка географического положения страны 2. особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон страны. Оценка их с позиции жизни населения 4. природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства. 5.
Ответы (1)
План характеристики реки Волга 1. Название реки 2 к бассейну какого океана принадлежит 3 характер течения 4 тип водного режима 5 источники питания 6 уклон и падение реки 7 расход воды в устье и годовой сток 8 возможности хозяйственного использования
Ответы (1)
Крупнейшие реки и озера Африки: положение на материке, направление течения рек, принадлежность рек к бассейнам океанов, происхождение озерных котловин, связь рек и озер с климатом и рельефом.
Ответы (1)
Где берут начало реки Иньва и Кама? Куда впадают реки Иньва и Кама? Режим рек Иньва и Кама. Питание рек Иньва и Кама. Использование людьми рек Иньва и Кама. Выделить пути охраны рек Иньва и Кама.
Ответы (1)