Задать вопрос

Описание страны Великобритания 1. оценка географического положения страны 2. особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон страны. Оценка их с позиции жизни населения 4. природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства. 5. народы, и их язык, элементы духовной культуры, особенности быта. обьекты природного и культурного наследия. Вклад населения страны в развитие мировой цивилизации (знаменитые люди) 6. Виды хоз. деят. населения (важнейшие отрасли промышленности и сел. хоз. 7. столица и крупные города.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:57
    0
    1) Островное государство в Северо-Западной Европе, окружено водным пространством.

    То что она находится вдали от континента Евразии послужило тому, что на неё не нападали кочевники или захватчики с 1066 года. К тому же она имеете способность торговли по морским путям Мирового океана, находится недалеко от развитых стран Зап. Европы.

    2) Большая территория низменности и равнины, что хорошо для транспортных путей, строительства, занятия сельским хозяйством. Климат здесь влажный и сырой, что не даёт лучше использовать земли для сельского хозяйства. Они получают много увлажнения, но мало солнца. Природные зоны-это хвойные и широколиственные леса. Для жизни населения это источник дохода, как лесная и деревообрабатывающая промышленность.

    4) Лесные ресурсы, нефть, природный газ, уголь, железные руды. Освоение, добыча и развития этих ресурсов благоприятно способствует развитию хозяйства и экономики страны.

    5) Англичане, шотландцы, ирландцы, валлийцы.

    Чарльз Дарвин, Альфред Хичкок, Дэвид Лин, Уильям Шекспир. Чарльз Диккенс, Джоан Роулинг, группа Битлс.

    6) Добыча полезных ископаемых, уголь, нефть, природный газ, металлургия, животноводство.

    7) Лондон. Бирмингем, Лидс, Шеффилд, Манчестер, Ливерпуль
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Описание страны Великобритания 1. оценка географического положения страны 2. особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Пользуясь картой природных зон, ответьте на вопросы: 1) Какие природные зоны есть на земном шаре? 2) По названию какого компонента природного комплекса получили название природные зоны? Почему?
Ответы (1)
сколько важнейших географических объектов было включено в список всемирного наследия человечества в 1978 г? зачем по вашему мнению была подписана Конвенция об охране всемирного природного и культурного наследия?
Ответы (1)
Сколько важнейших географических объектов было включено в список Всемирного наследия человечества в 1978 г.? С какой целью была подписана Конвенция " Об охране Всемирного природного и культурного наследия"?
Ответы (2)
Главные отрасли промышленности в Бразилииглавные отрасли сельского хозяйства в Бразилииведущие отрасли транспорта в Бразилии
Ответы (1)
1) какие отрасли химии получили развитие урале? 2) отрасли с/х уральского района:? 3) крупнейшие центры цветной металлургии урала? 4) отрасли специализации промышленности уральского района?
Ответы (1)