Задать вопрос

Описать Австралию по этим пунктам 1. Физико-Географическое положение 2. Береговая линия 3. История открытия и заселение материка 4. строение земной коры, рельеф 5. полезные ископаемые австралии

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:35
    0
    1) Австралия расположена в Восточном и Южном полушариях. Она достаточно удалена от остальных материков, поэтому флора и фауна здесь по большей части уникальна. Австралию омывают Тихий океан на востоке, на западе, на юге и на востоке - моря Индийского океана. Крайние точки Австралии: северная - м. Йорк, южная - м. Саут-Ист-Пойнт, западная - м. Стип-Пойнт, восточная - м. Байрон.

    2) Береговая линия Австралии изрезана слабо. Возле восточного побережья располагается коралловый Большой Барьерный риф.

    3) Материк Австралия был открыт португальскими мореплавателями в 17-ом веке. Позже восточное побережье континента посетили британцы, которые в дальнейшем отправляли туда в ссылку преступников. Ссылки прекратились только в 19-ом веке, после чего население Европы стремительно начало иммигрировать в Австралию.

    4) Рельеф Австралии в основном равнинный: Центральная низменность и Западно-Австралийское плоскогорье. Вдоль восточной части материка располагается Большой Водораздельный хребет, а на западе и на юге две крупные пустыни: Большая Песчаная пустыня и Большая пустыня Виктория.

    5) На материке большое количество месторождений рудных металлов: золота, железной руды, медной руды, урановой руды, а также строительных материалов: глины, песка, известняков. Нефтяные и газовые месторождения в дефиците.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Описать Австралию по этим пунктам 1. Физико-Географическое положение 2. Береговая линия 3. История открытия и заселение материка 4. ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какое утверждение о внутреннем строении Земли верно? 1) Земной шар состоит только из земной коры и ядра 2) Все полезные ископаемые образуются из вещества мантии 3) Толщина материковой земной коры больше океанической 4) Толщина материковой земной
Ответы (1)
Какое утверждение о внутреннем строении Земли верно? 1) Земной шар состоит из двух частей - земной коры и ядра 2) Все полезные ископаемые образуются из вещества мантии 3) Толщина материковой земной коры больше океанической 4) Толщина материковой
Ответы (1)
Вспомните, что входит в понятие "физико-географическое положение"? Из предложенных характеристик выберите те, которые непосредственно характеризуют ФГП (физико-географическое положение) определенной территории и расставьте их в логической
Ответы (1)
Южная Америка: географическое положение, история открытияи исследования материка. Что такое пролив? Северная Америка: географическое положение, история открытия.
Ответы (1)
США (Вашингтон) 1. Физико-географфическое положение страны: а) в какой части материка находится б) положение по отношению к морям и океанам в) с какими странами граничит 2.
Ответы (1)