Задать вопрос

Какой климат в Екваториальном лесу?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:18
    0
    Экватериальный лес образуется в экваториальной климатической зоне. В этом поясе климат достаточно стабильный, резкие температурные колебания отсутствуют (в среднем в течение года диапазон температур от 24°С до 28°С). Солнечный день в этой зоне достаточно долгий и продолжается больше 12 часов. Сильные ветры отсутствуют. Также этот регион подвержен обильным осадкам и его главным отличием от субэкваториальной и тропической зон является то, что дожди здесь не сезонные, а идут равномерно в течение всего года.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой климат в Екваториальном лесу? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Охарактеризуйте климат своей местности по плану: 1) Какова географическая широта вашего населенного пункта? Как она влияет на его климат? 2) Насколько далеко населенный пункт расположен от побережья моря, океана? Как это влияет на климат?
Ответы (1)
Общими чертами Восточной Сибири являются: а) Резко континентальный климат б) Резко континентальный климат и многолетняя мерзлота в) Резко континентальный климат, многолетняя мерзлота и лиственные леса
Ответы (1)
В состав природных комплексов суши входят следующие компоненты: А. климат, воды, рельеф и горные породы, почвы, растительный и животный мир; Б. рельеф, горные породы и почвы; В. климат, растительный и животный мир; Г.
Ответы (1)
Какой климат в Египте, а какой в климат в Междуречье
Ответы (1)
Что такое климат? Сравните понятия "погода" и "климат". В чем состоит сходство и различие между ними?
Ответы (1)