Задать вопрос

Первым, кто пытался достичь Индии, плывя на кораблях не на восток, вокрук Африки, а на запад, был: А) Ф. Магеллан. Б) Васко да гама В) Х. Колумб Г) Марко Поло.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:41
    0
    В) Х. Колумб

    Магеллан сделал кругосветку, но он не пытался достичь Индии.

    Васко да Гама обогнул Африку.

    А Марко Поло добрался до Индии, но не на кораблях, а сухопутным путём.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Первым, кто пытался достичь Индии, плывя на кораблях не на восток, вокрук Африки, а на запад, был: А) Ф. Магеллан. Б) Васко да гама В) Х. ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Внимательно прочитайте фрагмент "Книги о разнообразии мира" Марко Поло (учебник, с 13-14) и ответьте на следующие вопросы: 1. К какому периоду истории России относится рассказ Марко Поло о нашей стране? 2.
Ответы (1)
На экскурсию в парк ученики шли сначала на север, потом на северо-восток, далее на юго-восток. в каких направлениях они будут возвращаться обратно если пойдут тем же путём? ответы 1. северо-запад, северо-восток, запад 2.
Ответы (1)
Что открыл, или внес вклад в географию Васко да Гама, Бартломеу Диаш, Христофор Колумб (кроме Америки), Фернан Маггелан, Руаль Амундсен, Д. Кук, Витус Беринг, Марко Поло, Николай Пржевальский и Федор Конюхов?
Ответы (1)
Первым из европейцев, совершившим путешествие в Китай, является а) Марко Поло б) Афанасий Никитин в) Васко да Гама
Ответы (1)
Установите соответствие между именем путешественника и целью его путешествия. 1) Христофор Колумб 2) Джеймс Кук. 3) Фернан Магеллан а) достичь берегов Азии, обогнув Южную Америку с юга. б) достичь берегов Индии западным маршрутом.
Ответы (1)