Задать вопрос

Северная Америка Как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:41
    0
    Северная Америка является одним из двух континентов (вместе с Евразией), который располагается полностью на севере по отношению к линии экватора. Соответственно, материк находится также севернее южного тропика. Северный тропик пересекает этот континент в его южной части (проходит по территории Мексики). Большая часть Северной Америки находится южнее северного Полярного круга, который проходит по его северу, а также севернее южного Полярного круга. Относительно нулевого меридиана имеет западное расположение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Северная Америка Как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1) В каких климатических поясах расположен материк Южная Америка? 2) Определите как расположен материк Африка относительно экватора, тропиков и нулевого меридиана? 3) Определите какие моря и океаны омывают материк Южная Америка?
Ответы (1)
1) ГП индийского океана океана (укажите между какими материками расположен океан). С какими материками он связан. Как расположен относительно экватора, тропиков, полярных кругов, нулевого меридиана. 2) В каких климатических поясах расположен.
Ответы (1)
Как расположен материк Африка относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана?
Ответы (1)
Укажите, между какими материками расположен Атлантический океан?. С какими другими океанами он связан? Как расположен океан относительно экватора? тропиков? полярных кругов? нулевого меридиана? В каких климатических
Ответы (1)
положение тихого океана относительно условных линий на карте: экватора, тропиков, полярных кругов, полюсов, нулевого меридиана, 180-го меридиана.
Ответы (1)