Задать вопрос
23 июля, 20:17

1) В каких климатических поясах расположен материк Южная Америка? 2) Определите как расположен материк Африка относительно экватора, тропиков и нулевого меридиана? 3) Определите какие моря и океаны омывают материк Южная Америка?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:40
    0
    1. Континент Южная Америка довольно сильно вытянут с севера на юг. Из-за этого он расположен сразу в четырех климатических зонах: экваториальной, субэкваториальной, тропической и умеренной. Однако, он довольно далеко находится от Антарктиды.

    2. Африка расположена относительно экватора в двух полушариях. Он делит данный материк на примерно равные части. Пересекается двумя тропиками. Находится в двух полушариях - Восточном и Западном

    3. Омывается двумя океанам: Тихим и Атлантическим. Из морей омывается только Карибским.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) В каких климатических поясах расположен материк Южная Америка? 2) Определите как расположен материк Африка относительно экватора, ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1) ГП индийского океана океана (укажите между какими материками расположен океан). С какими материками он связан. Как расположен относительно экватора, тропиков, полярных кругов, нулевого меридиана. 2) В каких климатических поясах расположен.
Ответы (1)
Укажите, между какими материками расположен Атлантический океан?. С какими другими океанами он связан? Как расположен океан относительно экватора? тропиков? полярных кругов? нулевого меридиана? В каких климатических
Ответы (1)
Как расположен материк Африка относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана?
Ответы (1)
Северная Америка Как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана?
Ответы (1)
положение тихого океана относительно условных линий на карте: экватора, тропиков, полярных кругов, полюсов, нулевого меридиана, 180-го меридиана.
Ответы (1)