Задать вопрос

Угол, между линией меридиана и направлением магнитной стрелки, называется

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:24
    -1
    Магнитным склонением
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Угол, между линией меридиана и направлением магнитной стрелки, называется ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Впишите пропущенные слова. 1. При ориентировании на местности определяют своё в пространстве, т. е. относительно сторон и, которые видны наблюдателю. 2. Угол между направлением на север и направлением на объект называется он выражается в мере.
Ответы (1)
Определение расстояний по глобусу. Прочитайте текст учебника (с. 83) и запишите последовательность действий (алгоритм) определения расстояний по меридиану: 1) определить значения двух точек меридиана, расстояние между которыми необходимо рассчитать;
Ответы (1)
Путешественник продвинулся от начального меридиана вдоль экватора в сторону Южной Америки на 555 км, а потом вдоль меридиана до тропика Козерога на 222 км. Определите географические координаты конечного пункта.
Ответы (1)
положение антарктиды относительно 180-го меридиана и нулевого меридиана
Ответы (1)
В каком из высказываний речь идёт о географической широте? 1) определяется с помощью параллелей; 2) положение точек на поверхности Земли относительно начального меридиана; 3) величина дуги меридиана от экватора до пункта в градусах;
Ответы (1)