Задать вопрос

В какой из стран - Канаде, Россия, Финляндии или Норвегии - климатические условия наименее благоприятны для хозяйственной деятельности людей?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:23
    0
    Для того, чтобы ответить на этот, на первый взгляд сложный вопрос, необходимо разобрать некоторые теоретические материалы.

    Что такое климат

    Для того, чтобы улучшить качество понимания ответа и дать как можно более чёткий ответ, нужно разобрать некоторую теорию, а именно определения терминов. Климат - это определенные метеорологические условия, присущие определённой местности. От климата зависит очень многое:

    Плотность населения (в местности с холодным и ветреным климатом будет очень низкая плотность, тогда как в местности с тёплым климатом плотность большая). Плодородие земли (как правило в местности с холодным климатом почва не имеет большого плодородия и, поэтому непригодна для земледелия). Национальный состав населения (в станах с жарким климатом у людей будет тёмный цвет кожи, а у северных людей - белая).

    Хозяйственная деятельность - это система различных действий человека, которая заключается в выполнении потребности человека и пополнения запасов материальных благ.

    Наименее благоприятная страна для хозяйственной деятельности

    После того, как я изучил некоторое количество теории, я могу перейти непосредственно к ответу на заданный вопрос.

    В какой из стран - Канаде, Россия, Финляндии или Норвегии - климатические обстоятельства менее целесообразно для хозяйственного участия людей?

    Для начала стоит отметить, что все эти страны благоприятны для хозяйственной деятельности, но всё же в разных пропорциях.

    Россия - это самая благоприятная из всех перечисленных стран, потому что она находится во многих климатических поясах и вследствие этого имеет подходящие условия. Канада тоже благоприятная страна, потому что она, как и Россия находится в разных поясах и имеет очень подходящие места. Финляндия уже менее благоприятная, потому что она северная страна и имеет совсем немного подходящих мест. Норвегия - это самая неподходящая страна. Во-первых она очень холодная и некоторые её территории входят в приделы полярного круга. А во-вторых в ней невозможно земледелие, потому что почва очень низкого качества.
  2. 26 августа, 14:07
    0
    Среди стран - Россия, Канада, Финляндия и Норвегия, самые неблагоприятные климатические условия для хозяйственой деятельности людей в Норвегии. Это связано с тем, что Норвегия имеет самое северное географическое положение, и суровые климатические условия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В какой из стран - Канаде, Россия, Финляндии или Норвегии - климатические условия наименее благоприятны для хозяйственной деятельности ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы