Задать вопрос
20 июля, 03:06

какие крупные реки и озера расположены в США; в Канаде? Какие представлены природные зоны в Канаде. Каковы их основные особенности

+2
Ответы (1)
  1. В США и в Канаде существуют множество крупных рек и озер. Например, река Миссисипи является одной из длиннейших в мире и находится в США. В этой же стране находится река Колорадо. Река Маккензи - самая крупная в Канаде. Великие озера, которые состоят из пяти отдельных частей, находятся на территории обоих государств.

    На территории Канады существуют природные зоны тундры, тайги, смешанных и листопадных лесов. Их особенностью является то, что эти зоны образуются видами растений, устойчивых к низким температурам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какие крупные реки и озера расположены в США; в Канаде? Какие представлены природные зоны в Канаде. Каковы их основные особенности ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Описание страны Танзания. 1) Температура в январе и июле, в Танзании. 2) Крупные реки и озера Танзании. 3) Природные зоны и их основные особенности. 4) Народы, населяющие страну. Их основные занятия.
Ответы (1)
Пользуясь картой природных зон, ответьте на вопросы: 1) Какие природные зоны есть на земном шаре? 2) По названию какого компонента природного комплекса получили название природные зоны? Почему?
Ответы (1)
Канада. В какой части материка расположена страна? Как называется её столица? Особенности рельефа. Полезные ископаемые страны. Климатические условия в различных частях страны. Различия по территории и по сезонам. Крупные реки и озёра.
Ответы (1)
1. В какой части материка расположена Канада? Как называется её столица? 2. Особенности рельефа. Полезные ископаемые Канады. 3. Климатические условия в разных частях Канады. Различая по территории и по сезонам. 4. Крупные реки и озёра. 5.
Ответы (1)
Природные зоны США и их основные особенности
Ответы (1)