Задать вопрос

В какой части северо - американского материка располагается разлом сан - андреас

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:58
    0
    Итак, он находится именно в западной части данного материка.

    Это так называемый трансформный разлом. Его длина немногим превышает одну тысячу триста километров. Он проходит вдоль побережья (его большая часть "нашла свой дом" именно на суше). Находится данный разлом на территории штата Калифорния. Параллельно этому разлому идут еще два разлома.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В какой части северо - американского материка располагается разлом сан - андреас ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какое расстоние от лондона до вашингтона, от вашингтона до сан-франциско, от сан-франциско до Сан-диего
Ответы (1)
Для какой пары экономических районов характерна наименьшая доля городского населения? а) Северо-Западный и Северо-Кавказский; б) Северо-Западный и Центральный; в) Северо-Кавказский и Центрально-Чернозёмный; г) Центральный и Центрально-Чернозёмный.
Ответы (1)
На экскурсию в парк ученики шли сначала на север, потом на северо-восток, далее на юго-восток. в каких направлениях они будут возвращаться обратно если пойдут тем же путём? ответы 1. северо-запад, северо-восток, запад 2.
Ответы (1)
Вопрос: 1. Какой город располагается к востоку от Уральских гор: Курган или Оренбург? 2. Какая республика располагается ближе к Северному полярному кругу: Коми или Тыва? 3. Какой город располагается ближе к Каспийскому морю: Самара или Элиста? 4.
Ответы (1)
Вопрос: 1. Какой город располагается выше по течению Амура: Благовещенск или Хабаровск? 2. Какой город располагается ближе к Чудскому озеру: Новгород или Псков? 3. Город Новороссийск располагается на побережье Чёрного или Азовского моря? 4.
Ответы (1)