Задать вопрос
25 июня, 22:02

В какой области земного шара больше всего выпадает осадков? А) экваториальной В) тропической С) умеренной D) арктической E) антарктической

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:11
    0
    Больше всего осадков выпадает в тропиках (B). Сезоны дождей длятся там несколько месяцев подряд. В тропических лесах жарко и влажно, растительность очень густая и разнообразная.

    Самое дождливое место, это Гавайские острова, точнее, остров Кауаи. За год там выпадает 1200 мм осадков.

    В Арктике и Антарктиде осадков мало, воздух там очень сухой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В какой области земного шара больше всего выпадает осадков? А) экваториальной В) тропической С) умеренной D) арктической E) антарктической ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
На границе каких двух литосферных плит отсутствует вулканическая активность? а) Евразийской и Тихоокеанскойб) Североамериканской и Африканскойв) Антарктической и Южноамериканскойг) Антарктической и Африканской д) Антарктической и Австралийской
Ответы (2)
4) В каком городе большая часть осадков выпадает в летнее время? Почему? 5) В каком городе выпадает мало осадков? Почему? Сделайте вывод, от чего зависит годовое количество осадков и их распределение по сезонам.
Ответы (1)
Почему на Урале выпадает осадков больше, чем на прилегающих равнинах? На каком склоне Урала и в какой его части выпадает максимум осадков?
Ответы (1)
1 где на территории России самые низкие зимние температуры? 2 где на территории России самые высокие летние температуры?3 где на территории России выпадает самое большое кол-во осадков?4 где на территории России выпадает самое малое кол-во осадков?
Ответы (1)
какую погоду приносит с собой холодный атмосферный фронт зимой? 1) морозная погода с большим количеством осадков 2) морозная погода с малым кол-вом осадков 3) теплая погода с большим кол-вом осадков 4) теплая погода с малым кол-вом осадков
Ответы (1)