Задать вопрос

Как называется социально-экономический процесс, о котором идёт речь в приведённом ниже тексте? "В настоящее время сохраняются направления передвижений населения внутри страны, связанные со сменой места жительства, сложившиеся в начале 1990-х гг. Поток населения устойчиво ориентирован с севера и востока в центр и на юго-запад. Образовались два полюса: Центр, который стягивает население со всей территории страны, и Дальний Восток, который отдаёт население во все федеральные округа".

+1
Ответы (1)
  1. Почему именно в девяностых годах это происходит неясно и также непонятно куда эти массы человеческих ресурсов двигаются но это очень сильно похожа на обыкновенную миграцию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется социально-экономический процесс, о котором идёт речь в приведённом ниже тексте? "В настоящее время сохраняются направления ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
На экскурсию в парк ученики шли сначала на север, потом на северо-восток, далее на юго-восток. в каких направлениях они будут возвращаться обратно если пойдут тем же путём? ответы 1. северо-запад, северо-восток, запад 2.
Ответы (1)
1. Дальний Восток наиболее ... район от ... России. 2. Связи Дальнего Востока с центром ... 3. Дальний Восток имеет обширный, открытый выход к ... океану и к странам ... Азии. 4. Дальний Восток граничит со странами ... и ...
Ответы (1)
В каком направлении протянулся Кавказ? а) с севера на юг б) с запада на восток в) с северо-запада на юго-восток г) с северо-востока на юго-запад
Ответы (1)
Как называется социально-экономический процесс, о котором идёт речь в приведённом ниже тексте? Численность населения города изменяется в течение суток.
Ответы (1)
Азимут 45 соответствует направлению на: 1) северо-запад 2) юго-запад 3) юго-восток 4) северо-восток
Ответы (1)