Задать вопрос
18 июня, 21:00

Где на Земле находятся области высокого давления?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:24
    0
    Разница атмосферного давления на нашей планете связана с ее шарообразной формой. Солнечные лучи неравномерно прогревают земную поверхность и поэтому на ее участках формируются различные области атмосферного давления. Постоянные области повышенного атмосферного давления расположены в широтах 30-35°: 1) две - над Атлантическим океаном; 2) две - над Тихим океаном; 3) одна - над южной частью Индийского океана. Также высокое атмосферное давление присуще приполярным и полярным зонам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где на Земле находятся области высокого давления? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
выберите правильный вариант ответ ветром называется движение воздуха А. из нижних слоев тропосферы в верхние. Б. вдоль земной поверхности из области низкого давления в область более высокого давления. В.
Ответы (1)
Где на земле формируются области постоянного высокого давления? а) близ экватора б) у полюсов в) в умеренных широтах г) только над материками
Ответы (1)
По карте "Мелиорация земель в России" определите, какие мелиоративные мероприятия проводятся: а) в Воронежской области б) в Архангельской области в) в Волгоградской области г) в Псковской области д) в вашем районе
Ответы (1)
И железная руда, и коксующийся уголь, и марганец добываются в: а) Свердловской области; б) Мурманской области; в) Камчатской области; г) Кемеровской области.
Ответы (1)
Какое из утверждений об атмосфере является верным? 1) Образование облаков происходит при нагревании воздуха. 2) Ветер дует из областей высокого давления в области с низким давлением. 3) Муссоны зимой дуют с океана на материк.
Ответы (1)