Задать вопрос

1. где находится Евразия по отношению а) к начальному меридиану б) к омывающим океанам 2. в каким поясах освещенности находится Евразия?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:35
    0
    Евразия находится на Востоке от начального (Гринвичского) меридиана.

    Евразия находится к Западу от Тихого океана, к Северу от Индийского океана, к Востоку от Атлантического океана, и южнее Северного Ледовитого океана.

    Евразия расположена в Северном холодном, в Северном умеренном, и в Жарком поясах освещенности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. где находится Евразия по отношению а) к начальному меридиану б) к омывающим океанам 2. в каким поясах освещенности находится Евразия? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Рассмотрите схему "Пояса освещённости" и ответьте на вопросы. Большая часть какого материка расположена в жарком поясе освещённости? Почему Тихий океан самый теплый? В каких поясах освещённости находится наша страна?
Ответы (1)
положение индийского океана по отношению к экватору и начальному меридиану?
Ответы (1)
1) В пределах какого климатического пояса расположена большая часть территории Австралии? Как проявляется такое положение в природе материка?2) Охарактеризуйте положение Австралии по отношению к экватору и начальному меридиану?
Ответы (1)
В скольких поясах освещённости расположена Австралия а) в одном б) в двух в) в 3 г) в 4 №2 в каком из вариантов правильно указаны граници умереного пояса освещённости а) полярные круги б) полярный круг и тропик в) полярный круг и зкватор г) тропик и
Ответы (1)
Выберите верные утверждения характеризующие материк Евразия. а) Евразия включает в себя две части света б) материк омывается водами всех океанов в) Евразия связана сухопутным перешейком с северной америкой г) евразия-самый жаркий материк д) здесь
Ответы (1)