Задать вопрос

Через какие страны протекает Дунай

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:41
    0
    Река Дунай является единственной рекой, пересекающей такое большое количество стран: Германия, Австрия, Молдавия, Украина, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Хорватия и Сербия. Её длина составляет 2860 километров и по протяженности в Европе занимает второе место, она пополняется в основном талым снегом с гор, а также дождевой водой и грунтовыми водами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Через какие страны протекает Дунай ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Назовите государства через которые протекает река Дунай в Европе
Ответы (1)
1 Амур На каком материке и по территории какой страны или стран не протекает 2 определим в каком направлении протекает Амур. 3 определим где исток и устье Амура 4 определим К какой речной системе относится Амур 5 пишем бассейн Амура реки Амур
Ответы (1)
Описываем реки по карте (Амозонка) 1. Найдём реку на карте и определим, на каком материке и по территории какой страны (или стран) она протекает. 2. Определим, в каком направлении протекает река. 3 Определим, где исток и устье реки. 4.
Ответы (1)
Шаг за шагом. Описываем реки по карте. Река Нил. 1. Найдём реку на карте и определим, на каком материке и по территории какой страны (или стран) она протекает. 2. Определим, в каком направлении протекает река. 3. Определим, где исток и устье реки. 4.
Ответы (1)
Описание страны Великобритания 1. оценка географического положения страны 2. особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон страны. Оценка их с позиции жизни населения 4. природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства. 5.
Ответы (1)