Задать вопрос

Значение реки Амазонка.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:15
    0
    Река Амазонка является источником питания не только для людей, но и для других живых организмов данного природного комплекса. Кроме того, Амазонка - среда многих научных исследований.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Значение реки Амазонка. ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
В какой части материка расположена река Амазонка? Где берёт начало река Амазонка? Крупнейшие притоки реки Амазонки? Преобладающие направления течения реки Амазонки?
Ответы (1)
Конго и Амазонка - 2 величайшие реки не только Африки, но и всего мира. И если Конго никому не уступает по глубине, то Амазонка является самой длинной и протекает на 6 400 км. Через нее по сей день проложен только 1 мост, и находится он в Бразилии.
Ответы (1)
Укажите реки, впадающие в Индийский окиан а) замбези и нил б) амазонка и конго в) ганг и инд енисей и амазонка укажите верное утверждение а) глина и гранит являются водоупорными горными породами: б) уровень грунтовых вод зависит от температуры
Ответы (1)
1. на каком материке и в какой части протекает река Амазонка? 2. исток амазонки? 3. основное направление амазонки. 4. устье Амазонки 5. к бассейну какого океана относится Амазонка 6. как влияет рельеф на характер течения амазонки
Ответы (1)
План описания реки Лены 1. Название реки. 2. Где берет начало? 3. Координаты истока. 4. Куда впадает? 5. Принадлежность реки морскому (океаническому) бассейну. 6. Направление течения. 7. Тип питания. 8. Режим реки. 9. Уклон реки. 10. Правые притоки.
Ответы (1)