Задать вопрос
5 января, 19:27

Сколько морей в северно Ледовитом океане

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:43
    0
    На сегодняшний день ученые-океанологи и географы к акватории Северного Ледовитого океана относят 13 морей. Ниже приведен их перечень.

    Баренцево море;

    Море Баффина;

    Белое море;

    Море Бофорта;

    Море Ванделя;

    Восточно-Сибирское море;

    Гренландское море;

    Карское море;

    Бассейн Кейна;

    Море Лаптевых;

    Море Линкольна;

    Норвежское море;

    Чукотское море.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько морей в северно Ледовитом океане ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1) Географическое положение Северно-Ледовитого океана по отношению к полярным кругам. 2) Какие омывает материки Северно-Ледовитый океан. 3) С какими океанами связан Северно-Ледовитый океан. 4) Климатические пояса Северно-Ледовитого океана.
Ответы (1)
1) Географическое положение Северно Ледовитого океана (указать между какими океанами расположен и с какими океанами он связан.
Ответы (1)
Перечислите 5 морей в Северно Ледовитом океане.
Ответы (1)
Марианский желоб, который является самым глубоким местом в Мировом океане, расположен? в красном море в индийском океане в саргассовом море антлантического океана в с. ледовитом океане
Ответы (1)
Где находится бермудский треугольник? а) в тихом океане в северной части филиппинского моряб) в тихом океане у побережья южной америкив) в индийском океане у побережья острова яваг) в атлантическом океане у берегов гвинейского заливад) в
Ответы (1)