Задать вопрос

Где на территории России на поверхность выходят наиболее молодые горные породы?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:34
    0
    Самые молодые горы России находятся на Камчатке и Курильских островах, что является причиной частых природных катаклизмов в этой местности. Горы имеют очень большую сейсмичность, там много вулканов и частые землетрясения. Эти горы относятся к тихоокеанскому огненному кольцу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где на территории России на поверхность выходят наиболее молодые горные породы? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выберите верные утверждения: а} Осадочные горные породы образуются на земной поверхности в результате процессов разрушения, осаждения и последующего уплотнения. б) Метаморфические горные породы возникли под воздействием высоких температур и давления.
Ответы (1)
Выберите верные утверждения: а) Осадочные горные породы образуются на земной поверхности в результати процесов разрушения, осаждения и последующегоуплотнения. б) Метоморфические горные породы визникли под воздействием высоких температут и давления.
Ответы (1)
В состав природных комплексов суши входят следующие компоненты: А. климат, воды, рельеф и горные породы, почвы, растительный и животный мир; Б. рельеф, горные породы и почвы; В. климат, растительный и животный мир; Г.
Ответы (1)
1 где на территории России самые низкие зимние температуры? 2 где на территории России самые высокие летние температуры?3 где на территории России выпадает самое большое кол-во осадков?4 где на территории России выпадает самое малое кол-во осадков?
Ответы (1)
1 Как изменяют земную поверхность действующие на ней внешние силы? 2 Что такое выветривание? Как оно воздействует на горные породы? 3 Из каких видов состоит единый процесс выветривания? 4 Как живые организмы воздействуют на горные породы?
Ответы (2)