Задать вопрос

Как вы думаете, почему, несмотря на то что землетрясения и извержения вулканов - грозные и стихийные явления, люди заселяют опасные территории.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:32
    0
    Если брать во внимание извержение вулканов, то действительно опасные они бывают крайне редко, иногда может идти дым или пепел, но так, чтобы серьезная опасность, то не всегда. Потому люди и заселяют эти места, ведь здесь есть и полезные ископаемые, и хорошие условия для жизни. Что касается землетрясений, то они могут происходить на большой части континента, так, что не знаешь когда и какое оно будет, потому за неимением альтернативы, люди продолжают там жить, ведь не оставлять большие территории пустыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы думаете, почему, несмотря на то что землетрясения и извержения вулканов - грозные и стихийные явления, люди заселяют опасные ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выберите стихийные явления характерные для территории Уральских гор. ответы запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а) снежный лавины б) цунами в) обвал Г) оползни д) извержения вулканов
Ответы (1)
Выражение "жить на вулкане" отражает постоянную готовность к каким-либо неприятностям. Почему же люди упорно заселяют территории у подножий вулканов?
Ответы (1)
1. Почему возникают землетрясения? 2. Что называют очагом и эпицентром землетрясения? 3. Каково строение вулкана? 4. Что служит причиной извержения вулкана? 5. Как происходит извержение вулкана?
Ответы (1)
1. Почему возникают землетрясения? 2. Что называют очагом и эпицентр ом землетрясения? 3. Каково строение вулкана? 4. Что служит причиной извержения вулкана? 5. Как происходит извержение вулкана?
Ответы (1)
Выберите стихийные явления, характерные Для территории Уральских гор. а) снежные лавины б) цунами в) обвал г) оползни д) извержении вулканов
Ответы (2)