Задать вопрос
11 марта, 22:29

В какой из перечисленных республик наибольшая плотность населения? а) Карелия б) Якутия в) Кабордино-Болгария г) Бурятия

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:39
    0
    Огромная по территории Якутия находится в холодных климатических зонах, поэтому плотность населения там одна из самых низких в России, 0,3 чел/км². Повыше этот показатель для лесистых Бурятии (2,8 чел/км²) и Карелии (3,5 чел/км²).

    Кабардино-Балкария (в) имеет самую высокую плотность населения (69,4 чел/км²) из перечисленных регионов и входит в первую десятку по стране.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В какой из перечисленных республик наибольшая плотность населения? а) Карелия б) Якутия в) Кабордино-Болгария г) Бурятия ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
В какой из перечисленных республик наибольшая доля русского населения? А) в Кабардино-Балкарской республике Б) в республике Хакасия В) в Чувашской республике Г) в республике Северная Осетия Какая из перечисленных республик имеет наибольшую долю
Ответы (1)
Выберите верный ответ: 1. В каком из перечисленных регионов России зимы наиболее теплые? а. Ростовская обл; б. Свердловская обл; в. Республика Карелия; г. Республика Бурятия. ___ 2.
Ответы (1)
1. В какой из перечисленных стран преобладают пустынные ландшафты? 1) Испания 2) Аргентина 3) Алжир 4) Индия 2. В какой из перечисленных стран доля детей в возрастной структуре населения наибольшая? 1) Япония 2) Испания 3) Швеция 4) Бразилия 3.
Ответы (1)
1) В каком из перечисленных субъектов Федерации плотность населения наибольшая? - Архангельская область - Ставропольский край - Магаданская область - Красноярский край 2) Какой из перечисленных городов является крупнейшим по численности населения?
Ответы (1)
1. В какой из перечисленных стран доля детей в возрастной структуре населения наибольшая? Ирландия, Австралия, Эфиопия, Канада. 2. В какой из перечисленных стран средняя плотность населения наибольшая? Бангладеш, Казахстан, Монголия, Австралия3.
Ответы (1)