Задать вопрос

Укажите страну, которой до 50-х годов 20 ст. принадлежало 37% африканской территории.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:19
    0
    К 50-х годов XX ст. Африка была континентом колониальных и зависимых стран. 37% африканской территории принадлежало государству Франция. На этой территории проживало около 26 процентов всего населения. И именно в этот период первые страны обрели свою независимость.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите страну, которой до 50-х годов 20 ст. принадлежало 37% африканской территории. ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Гималайские горы расположены на границах литосферных плит ... А) Африканской и Атлантической В) Евроазиатской и Африканской С) Евроазиатской и Индо-Австралийской D) Антарктической и Индо-Австралийской E) Американской и Тихоокеанской
Ответы (1)
По политической карте полушария в атласе определите а) самую большую по площади страну мира б) материк, где находтся страна Никарагуа, в) страну со столицей в городе Дели, г) страну с самым большим колличеством стран-соседей
Ответы (1)
1 где на территории России самые низкие зимние температуры? 2 где на территории России самые высокие летние температуры?3 где на территории России выпадает самое большое кол-во осадков?4 где на территории России выпадает самое малое кол-во осадков?
Ответы (1)
1 Страна, на территории которой расположена крайняя южная точка2 Самая большая страна по территории на материке Евразия?3 На территории какого государства располагается самое маленькое государство мира - Ватикан?
Ответы (1)
Определите страну по её краткому описанию. Эта страна имеет выход к Атлантическому океану, она является самой большой по территории на материке, на котором она расположена, и в её пределах находится одна из крайних точек этого материка.
Ответы (1)