Задать вопрос

В честь кого было названо море лаптевых

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:21
    0
    Море Лаптевых омывает полуостров Таймыр, острова Новосибирские и Северная Земля, граничит с Сибирью на юге. Это холодное море с не слишком разнообразной флорой и фауной, круглогодичные температуры обычно ниже нуля. На многих островах этого моря находили останки мамонтов, много исследований проводилось в этом море и его берегах. Раньше оно носила другое название - Норденшёльда. В 1935 его переименовали в честь братьев Лаптевых, досконально изучавших его просторы, внёсших вклад в его исследования.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В честь кого было названо море лаптевых ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
карское море, балтийское море, чёрное море, каспийское море, аравийское море, карибское море, японское море, охотское море, беренгово море. Каждое из морей какое: межостравное море, внутриннее море или окраинное море?
Ответы (1)
Какая из указанных пар "море-порт" правильная? Берингово море - порт Анадырь; Карское море - порт Архангельск; море Лаптевых - порт Диксон; Японское море - порт Магадан.
Ответы (1)
Перечислить морей сначала окраинных потом внутренние: Красное море; Карское море; Черное море; Баренцево море; Средиземное море; Берингово море; Балтийское море и Аравийское море.
Ответы (1)
Назовите арктические моря в соответствии с их географическим положением с запада на восток 1) Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское 2) Баренцево, Чукотское, Восточно-Сибирское 3) Берингово, Лаптевых, Восточно-Сибирское
Ответы (2)
Почему в Баренцевом море обитает 114 видов рыб и 20 видов из них являются промысловыми, в Карском море обитает 61 вид, а в море Лаптевых только 37 видов.
Ответы (1)