Задать вопрос

Пользуясь дополнительной информацией, выясните основные источники загрязнения атмосферы. Что может сделать каждый из вас для того, чтобы воздух стал чище?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:18
    +2
    Загрязнения в основном получаются в виде побочных продуктов или отходов при добыче, переработке и использовании ресурсов, а также могут представлять собой одну из форм вредных выбросов энергии, например, избыточного тепла, шума и радиации. Большинство естественных загрязнений (например, извержение вулкана, сжигание угля) рассеиваются по обширной территории, и их концентрация, зачастую, снижается до безопасной (за счёт разложения, растворения и рассеивания). Антропогенные загрязнения воздуха возникают на урбанизированных территориях, где большие количества загрязнителей концентрируются в небольших объемах воздуха.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пользуясь дополнительной информацией, выясните основные источники загрязнения атмосферы. Что может сделать каждый из вас для того, чтобы ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы